电子与信息工程学院2017年全国优秀大学生夏令营营员名单

 一、经过对申请材料审核、专家评审,现将最终确定的营员名单(80人)和候补名单(20人)公布如下。

 

二、正式录取营员请及时在76日上午10:00在QQ群中联系管理员确认可否参加夏令营(发送“姓名+参加/不参加+手机号码”给管理员确认)。正式营员如有放弃参营名额者,则由候补名单依次补上。

 

三、2017年夏令营QQ群:2590757122017中大电信夏令营)

点击链接加入群【2017中大电信夏令营】:https://jq.qq.com/?_wv=1027&k=4BI5Aey

请大家尽快加入QQ群(实名制:大学名称-姓名),后续工作将在Q群中发布和联系。

 

中山大学电子与信息工程学院欢迎大家的到来!

 

 

201774

 

 

 

 

序号 姓名 本科就读学校 本科专业 拟申请研究生专业 备注
1 林中政 大连理工大学 光信息科学与技术 光学工程  
2 彭艳 大连理工大学 过程装备与控制工程    
3 邓纪亮 电子科技大学 电子信息科学与技术 电路与系统  
4 刘祖龙 电子科技大学 自动化 模式识别与智能系统  
5 刘真榕 东北大学 自动化 模式识别与智能系统  
6 邵宇超 东北大学 电子信息工程 信息与通信工程  
7 洪依林 东北大学 电子信息工程    
8 刘铠玮 东北大学(秦皇岛分校) 电子科学与技术    
9 许升楠 湖南大学 电子科学与技术    
10 陈瑜 吉林大学 测控技术与仪器 模式识别与智能系统  
11 陈旭辉 吉林大学 电子科学与技术 微电子学与固体电子学  
12 霍侠宇 吉林大学 测控技术与仪器 信息与通信工程  
13 郭守川 兰州大学 微电子学 微电子学与固体电子学  
14 蔡堃 兰州大学 物理学基地班 微电子学与固体电子学  
15 欧阳静宇 兰州大学 电子信息科学与技术 信息与通信工程  
16 韩宇鹏 山东大学 测控技术与仪器 检测技术与自动化装置  
17 王浩天 山东大学 自动化 检测技术与自动化装置  
18 李茜 山东大学 信息与通信工程 模式识别与智能系统  
19 兰丹艳 四川大学 电子信息工程 信息与通信工程  
20 吴若茜 四川大学 通信工程 信息与通信工程  
21 王海文 四川大学 电子信息工程 信息与通信工程  
22 蒋冰慧 武汉大学 微电子学 微电子学与固体电子学  
23 王彤 西北工业大学 探测制导与控制技术 模式识别与智能系统  
24 陈晨 西北农林科技大学 电子信息工程 检测技术与自动化装置  
25 覃良霞 西北农林科技大学 电子信息工程 模式识别与智能系统  
26 孙婷 西北农林科技大学 电子信息工程 信息与通信工程  
27 韩曜航 中国农业大学 计算机科学与技术 模式识别与智能系统  
28 钟素艺 中南大学 光电信息工程 光学工程  
29 姚婉青 中山大学 光信息科学与技术 光学工程  
30 梁艺阐 中山大学 软件工程 信息与通信工程  
31 张世广 合肥工业大学 电子科学与技术 微电子学与固体电子学  
32 韩壮旭 合肥工业大学 微电子学 微电子学与固体电子学  
33 孟晨旭 南昌大学 材料物理 微电子学与固体电子学  
34 王铮 福州大学 信息与通信工程 模式识别与智能系统  
35 林立 华南师范大学 通信工程 模式识别与智能系统  
36 王创凯 暨南大学 电子信息工程 模式识别与智能系统  
37 徐国栋 武汉理工大学 自动化 模式识别与智能系统  
38 王慧娇 中国地质大学(武汉) 电子信息工程 模式识别与智能系统  
39 张永杰 华中农业大学 机械电子工程 检测技术与自动化装置  
40 孙绪福 苏州大学 电子信息科学与技术 检测技术与自动化装置  
41 魏晨曦 北京交通大学 光信息科学与技术 光学工程  
42 蒋国鑫 东北林业大学 物理学 光学工程  
43 夏迪 合肥工业大学 应用物理学 光学工程  
44 巫嘉凡 华南师范大学 光信息科学与技术 光学工程  
45 吴嘉野 华南师范大学 光信息科学与技术 光学工程  
46 庞子灏 华南师范大学 信息工程 光学工程  
47 刘潇月 南昌大学 光电信息工程 光学工程  
48 姜博 南昌大学 光电信息工程 光学工程  
49 张喜秀 南昌大学 光电信息工程 光学工程  
50 介瑞敏 西安电子科技大学 光信息科学与技术 光学工程  
51 周一 西北大学 应用物理学 光学工程  
52 王方伟 北京工业大学 电子科学与技术 电路与系统  
53 张勋 合肥工业大学 电子科学与技术 微电子学与固体电子学  
54 刘自臻 合肥工业大学 微电子制造工程 微电子学与固体电子学  
55 郑磊 南昌大学 自动化 模式识别与智能系统  
56 顾存昕 南京农业大学 自动化 模式识别与智能系统  
57 向前 云南大学 计算机科学与技术 模式识别与智能系统  
58 张凌轩 东华大学 电气信息工程 电子与通信工程  
59 晋耀 合肥工业大学 电子科学与技术 微电子学与固体电子学  
60 吴申兰 南昌大学 材料物理 微电子学与固体电子学  
61 霍婷婷 南昌大学 材料物理 微电子学与固体电子学  
62 艾蕾 郑州大学 电子科学与技术 微电子学与固体电子学  
63 彭琪钧 华南师范大学 电子信息科学与技术 模式识别与智能系统  
64 丘林 华南师范大学 电子信息工程 模式识别与智能系统  
65 谭德志 暨南大学 电子信息科学与技术 信息与通信工程  
66 罗志鹏 南昌大学 机械设计制造及其自动化 模式识别与智能系统  
67 张迎港 南昌大学 电子信息工程 模式识别与智能系统  
68 黄尔齐 南京农业大学 电子信息科学与技术 模式识别与智能系统  
69 吴梓毓 长安大学 建筑电气与智能化 模式识别与智能系统  
70 单亚东 郑州大学 自动化 模式识别与智能系统  
71 黄金 中国石油大学(华东) 自动化 模式识别与智能系统  
72 丁锐 中国石油大学(华东) 自动化 模式识别与智能系统  
73 方新鹏 中国石油大学(华东) 自动化 模式识别与智能系统  
74 熊俊峰 南昌大学 机械设计制造及其自动化 控制工程  
75 刘晓 华中农业大学 机械设计制造及其自动化 检测技术与自动化装置  
76 刘光伟 南京理工大学 光电信息工程 光学工程  
77 宋志远 中国石油大学(华东) 光信息科学与技术 光学工程  
78 林雪梅 海南大学 电子科学与技术 电路与系统  
79 张宝 辽宁大学 电子科学与技术 电路与系统  
80 杨建国 广西大学 通信工程 信息与通信工程  
1 郑雪 西安电子科技大学 电子科学与技术   候补
2 曾艺璇 武汉理工大学 电子信息科学与技术   候补
3 俞涛 安徽大学 电子信息工程 信息与通信工程 候补
4 王先敏 安徽大学 电子信息工程 信息与通信工程 候补
5 郝俊美 大连海事大学 通信工程 信息与通信工程 候补
6 侯捷 合肥工业大学 通信工程 信息与通信工程 候补
7 孙怡宁 合肥工业大学 通信工程 信息与通信工程 候补
8 张雯圆 合肥工业大学 电子信息科学与技术 信息与通信工程 候补
9 顾庆华 河海大学 通信工程 信息与通信工程 候补
10 张玥 湖南师范大学 通信工程 信息与通信工程 候补
11 林心桐 暨南大学 通信工程 信息与通信工程 候补
12 曹健 暨南大学 电子信息科学与技术 信息与通信工程 候补
13 沈雪 南昌大学 电子信息工程 信息与通信工程 候补
14 钟钰 南京理工大学 通信工程 信息与通信工程 候补
15 黄晓婧 苏州大学 通信工程 信息与通信工程 候补
16 段曜 武汉理工大学 通信工程 信息与通信工程 候补
17 朱晓晴 武汉理工大学 信息工程 信息与通信工程 候补
18 万欣 中国地质大学(武汉) 电子信息工程 信息与通信工程 候补
19 王海军 重庆大学 通信工程 信息与通信工程 候补
20 黄添杰 华南师范大学 电子科学与技术 模式识别与智能系统 候补

通讯地址:广东省广州市大学城外环东路132号
邮政编码:510006

Copyright © 2007-2016, 中山大学电子与信息工程学院 , Sun Yat-sen University